Tout sur le Nexavar et le Sutent et autres Traitements

Traitements du cancer du rein métastasé ,du cancer du foie , et d'autres cancers aussi
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 effet du sutent?????

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Marie



Féminin
Nombre de messages : 46
Age : 47
Localisation : belgique
Date d'inscription : 13/09/2011

MessageSujet: effet du sutent?????   Mer 21 Sep - 9:25

Bonjour,
hormis tous les effets les plus "habituels" comme les nausées, vomissements, cheveux zébrés, peau jaune, diahrée, constipation, maux de tête, d'estomac, syndrome pieds mains, brulant,...Y en a t'il qui on remarqué des zones de peau moins sensibles (comme après une anesthésie chez le dentiste)???? je m'inquiètede savoir si c'est le sutent ou autre chose...merci de vos réponses.
marie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
effet du sutent?????
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» saignement de l'oreille ,cause ou effet !!
» L'effet pavlov
» Le chapelet d'Ampère a eut plus d'effet sur moi que tous les sermons.
» L'effet igloo.
» L'effet Coanda

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Tout sur le Nexavar et le Sutent et autres Traitements :: Forum de discussion :: DISCUSSIONS-
Sauter vers: